Католическая энциклопедия

Агре, Бернар

Агре, Бернар
Агре, Бернар
Его Высокопреосвященство кардинал Бернар Агре (фр. Bernard Agré), (род. 2 марта 1926, Монга, Кот-д'Ивуар). Кот-д'Ивуарский кардинал. Епископ Мана с 8 июня 1968 по 6 марта 1992. Архиепископ Ямусукро с 6 марта 1992 по 19 декабря 1994. Архиепископ Абиджана с 19 декабря 1994 по 2 мая 2006. Кардинал-священник с титулом церкви S. Giovanni Crisostomo a Monte Sacro Alto с 21 февраля 2001.
Католическая энциклопедия 2011